Бизнес-объединение строительных компаний «Exclusive Qurylys» и «Qazaq Stroy»

EXCLUSIVE QURYLYS И QAZAQ STROY ЗАЯВИЛИ О БИЗНЕС-ОБЪЕДИНЕНИИ

Крупные отечественные строительные компании Exclusive Qurylys и Qazaq Stroy объявили о  бизнес-объединении. Этот союз направлен на внедрение нового подхода к работе, который объединит усилия двух организаций в решении текущих вызовов и задач, связанных с их деятельностью в секторе девелопмента жилой и коммерческой недвижимости. Это положит начало новому этапу в жизни строительных компаний, так как изменения коснутся практически всех стандартов рабочего процесса, от комплексного подхода к строительству до сервисного обслуживания.

Бизнес-объединение строительных компаний Exclusive Qurylys и Qazaq Stroy состоялось  в целях реализации общих интересов компаний. В процессе подготовки к этому событию были просчитаны все моменты взаимовыгодного партнерства. Оно позволит компаниям уверенно масштабироваться, ускорить сроки сдачи строящихся объектов и повысить качество работ. А также это приведет к увеличению материально-технической базы, оптимизации рабочих процессов и консолидации опыта обоих лидеров в сфере строительства.


Важно отметить, что теперь в Exclusive Qurylys и Qazaq Stroy вводится единая стратегия и общие стандарты работы, при этом они остаются самостоятельными компаниями.

«Начало нового 2023 года ознаменовано для нас объединением накопленного многолетнего опыта и обменом им в сфере проектирования, строительства и управления жилой и коммерческой недвижимостью. Предстоит интересная совместная работа коллективов двух компаний - архитекторов, инженеров, менеджеров и финансистов.  Несомненно, такой обмен опытом всегда выводит из зоны привычной рутины и подталкивает к достижению новых высот. Мы продолжим обеспечивать казахстанцев собственным жильем, которое соответствует всем стандартам качества. И, работая совместно, мы сможем эффективнее справиться с этой задачей», - говорит Земфира Узиева, Генеральный директор Exclusive Qurylys.

 

В рамках бизнес-объединения будут внедрены следующие нововведения:

Будет создана единая сервисная служба, управляющая жилым фондом и обеспечивающая гарантийное обслуживание домов в течение 2-х лет после введения в эксплуатацию;

Будет проведена модернизация службы контроля качества, требования к уровню качества возрастут;

Будет сокращен срок сдачи объектов в эксплуатацию;

Будет разработан новый подход к благоустройству территорий и модернизирован дизайн входных групп и подъездов;

Будет сделан упор на  комплексный подход к строительству, который позволит более органично размещать необходимые объекты инфраструктуры на территории ЖК

 

Несомненно, совместная деятельность компаний приносит пользу, прежде всего, казахстанскому потребителю, чьи критерии спроса и выбора недвижимости растут с каждым годом. Кроме того, сегодня население Казахстана растет, особенно нуждаются в новом жилье жители мегаполисов.  Казахстан, как и многие другие государства, проживает процесс урбанизации и дефицит жилой недвижимости остро ощущается. При этом нужно учитывать потребность в обновлении ветхого жилого фонда. Президент страны неоднократно подчёркивал необходимость с 2023 года ежегодно увеличивать объемы жилищного строительства.

«Благодаря бизнес-объединению мы добьёмся устойчивости и стабильности на рынке, оставаясь при этом  самостоятельными компаниями. Важно, что и компания «Qazaq Stroy», и «Exclusive Qurylys» продолжат нести ответственность по всем своим обязательствам. Поэтому нашим клиентам, нашим дольщикам мы гарантируем, что все данные обязательства будут выполнены, а будующие проекты порадуют новым подходом», - отметил Исполнительный директор компании «Qazaq Stroy» Болат Ибрагимулы.

В будущем в рамках работы бизнес-объединения компаний планируется несколько совместных проектов, среди которых так же есть проекты социальной направленности. О том, что конкретно будет сделано, станет известно уже на этапе реализации. Задача Exclusive Qurylys и Qazaq Stroy — оставаться  надежными застройщиками, постоянно совершенствуя процесс строительства с учетом требований рынка и пожеланий клиентов, и компании уверенно идут к этой цели.

 

Контакты для СМИ:

Карлыгаш Исабекова, начальник PR сектора «Qazaq Stroy»

+7 701 111 4812

Асель Кубеева, PR-директор  «Exclusive Qurylys»

+7 700 00 999 09